дом - Татарстан - вопрос №479927

Добрый день!!! У меня такой вопрос развожусь с мужем в совместно нажитом имуществе имеем каждый по 1/2 (5 соток) земли в общем 10 соток, на участке есть 2-х этажный дом в отличии от земли он не зарегестрирован ни на одного из собственника земли, как можно поделить дом? Муж дом оформлять не хочет а у меня 2 детей и живем мы8 человек в 3-х комнатной квартире. Можно ли пригласить оценщика и на основании оценки дома подать в суд на мужа чтобы поделить дом. Может быть есть другие варианты!!! Т.к. сам дом мне не нужен(он за городом)я хочу его продать и купить квартиру  Заранее спасибо

Ответы

Наталья, приходите в чат. Наше «татарское право» — это совершенно особенная вещь)))