Как разблокировать мою страницу в Одноклассниках? - вопрос №480175

Пришло сообщение, что страница в Одноклассниках взломана. Первый раз восстановила нормально, а сейчас не могу. Мой номер, который зарегистрирован не действует, запросили другой, на него пришёл код, стоимость отправки SMS с этим кодом — 300 руб, а пишут бесплатно(нужно на этот номер отправить знак вопроса, это бесплатно и вам придёт настоящая стоимость сообщения). Помогите восстановить страницу.

Ответы

Все сообщения о взломе — это ловушка. если другие сайты открываются нормально и можно выполнить вход (например на сайт вконтакте) то скорее всего вирус повредил файл hosts.

Если в файл hosts были внесены какие-либо изменения, например, для блокировки соединения с определенными сайтами, то Вы можете восстановить параметры файла hosts по умолчанию, для этого выполните указанные ниже действия:

1) Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК.
Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду %systemroot%\SysWOW64\drivers\etc.
2) Переименуйте файл hosts в hosts.old.
3) Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4) Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5) Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6) Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7) Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp. # # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows. # # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each # entry should be kept on an individual line. The IP address should # be placed in the first column followed by the corresponding host name. # The IP address and the host name should be separated by at least one # space. # # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol. # # For example: # # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host # localhost name resolution is handled within DNS itself. # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost

8) Сохраните и закройте файл.

если ничего не помогает, скачайте с сайта http://www.freedrweb.com/cureit/

бесплатную лечущую утилиту от drweb и проверьте на вирусы компьютер, перезагрузите, затем снова восстановите файл hosts