Москва

Нужно выйти из состава учередителей ООО - вопрос №480203

 Хочу выйти из учередителей ООО. Подготовил заявление. Взял выписку ОГРН из налоговой. Выяснил адрес регистрации ООО. Направил заявление по почте с описью и уведомлением. Письмо вернулось обратно, т.к. получателя нет. Поехал сам по адресу, оказалось что общества там нет уже лет шесть. Где искать директора (она же учередитель) и другого учередителя не известно. Вроде как они уже лет пять живутв Италии или Испании, ито вилами по воде. Что делать дальше не знаю. Помогите. А выйти очень надо, иду на госслужбу. Если я направлю заявление через нотариуса, его можно будет считать доставленным? Я что-то слышал про важные юридические сообщения?

Ответы

Если фирма существует, то можно обратиться в суд с заявлением о том, что Вы хотите выйти из Общества.

Адрес Общества указать согласно Выписке из ЕГРЮЛ.

Параллельно в суд можно приложить ходатайство об уточнении сведений о диреторе фирмы в Федеральной миграционной службе. Поскольку фирма действует через директора, то его извещение будет считаться надлежащим извещением фирмы.

Более подробно могу рассказыть в личке.