Сильная энергетика человека - вопрос №480501

Как не терять свою энергию, быть психологически сильным человеком?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина.

Энергетику поможет сохранить умение контролировать стресс и зрелые эмоции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина!

Что-то теряя, как правило, что-то приобретаешь взамен.

На что Вы теряете энергию? Что значит- терять?

Почему трата энергии для вас является потерей?

И если Вы оцениваете это как потеря, почему Вы продолжаете ее терять?

Что приобретаете взамен?

А что значит «быть психологически сильным»?

с уважением

Поможет понимание себя и своих чувств. Когда понимаешь работу своего организма. «Перераспределяешь функции организма». Тогда просто энергию не тратишь, а наоборот — вырабатываешь. А психологическая сила, устойчивость — это, по моему, не-реактивность. Когда эмоциональное состояние, достигнутое внутренними факторами, просто не меняется от влияния внешних факторов.

Самодостаточность — первый шаг к психологической устойчовсти и силе.

Перестаньте бороться с самой собой (на это уходит основная масса психической энергии, мозг потребляет до 40% энергопотенциала организма). Про это прочтите у Карла Меннингера «Война с самим собой». Когда в душе воцарится гармония, Тога и энергии хватит на все.

Здравстсвуйте, Дина! Ключевых источников потери энергии семь:

1. Скука, аппатия, отсутствие ИНТЕРЕСА, неследование своему призванию

2. Страхи и сопротивления, отсутствие любви

3. Неуверенность в себе

4. Оценочное мышление и всевозможные «не хочу, но должна»

5. Зависимость от внешних факторов

6. Отсутствие четких целей, расспыленность, несконцентрированность

7. Неправильных образ жизни, питание, отсутствие физического тонуса.

В сущности я вам сейчас обрисовал программу саморазвития. Если она вам интересна, обращайсь, поработаем:)

Здравствуйте, Дина.

Энергия на самом деле никуда не теряется, вы ее просто неверно распределяете. Обычно неверное распределение происходит по причине чрезмерного уделения внияния несущественным вещам. Внимание направляет энергию.

Вам нужно просто направлять внимание на саму себя больше чем на все остальное. Например, человек очень внимателен к тому, что о нем подумают другие. В результате он обращает внимание на то, что о нем скажут, а вовсе не на то, что он делает. Поэтому он рассредоточивается и не может выполнить задачу хорошо. В результате о нем говорят еще больше плохого.

Не старайтесь уделять внимание внешнему, уделяйте его себе и тому, что позволяет вам чувствовать себя лучше. Лучший способ распределения на мой взгляд — 80/20%, где 80% отдается вам и вашему делу (одному, которое важно в данный момент) и 20% на всё остальное, что в данный момент не так важно как ваше дело и ваше состояние.

С уважением, Александр Гросс.