заявление о пропаже кольца. - Москва - вопрос №480604

здравствуйте.полгода назад один мужчина дал мне две тысячи рублей за так называемое сотрудничество в эскорте в будующем я подруге сказала что эти деньги я взяла из ломбарда.куда сдала кольцо сестры которое я якобы украла, позже.когда мы с подругой поссорились.она написала сестре о том чтобы та проверила в наличии ли у нее все кольца.в итоге сестра написала на меня заявление, а подруга только сейчас узнала от меня о том, что я не воровала.сестра взяла мою подругу в свидетели, а последняя написала показания о том, что я ей сказала тогда и что она услышала от меня недавно по поводу эскорта.скажите, как защитить мне мои права и каков процент в таких случаях возбуждения уголовного дела.спасибо заранее.

Ответы

Главное в такой можно даже сказать анекдотической, но коварной ситуации, ничего в полиции не нести, как бы следователь не уговаривал, никаких явок с повинной и признательных показаний. Говорите только так, как было на самом деле. Скажите что никаких денег у вас и не было, и вас просто оговаривают из за неприязненных отношений к вам. Каких либо доказательств у них нет, дело вряд ли возбудят, а если даже и возбудят, то до суда оно точно не дойдет — нет никаких оснований

лучше всего воспользоваться услугами адвоката на предварительном следствии