Страх сдавать кровь из вены - вопрос №480613

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Планирую берменность, но узнав у подруг, что придется сдавать кровь из вены впадаю в панику, случается жуткая истерика от одной мысли, просто начинаю биться в припадке и рыдать, как маленький ребенок.Раньше нормально сдавала кровь из пальца, но в какой-то момент стала падать в обморок, в последнее время это прекратилось, а вот со страхом сдавать из веныпобороться не могу, хочу решить проблему до.Подскажите как быть? Не хочется тратить время врача и заставлять успакаивать взросого человека, который сходит с ума, казалось бы из-за ерунды.
Вопрос задан анонимно
29.11.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Ничего страшного! Многие люди этого боятся. Можно даже сказать, что почти все. Одни больше, другие меньше. Для многих анализов кровь можно брать с пальца. 

Ну а что врачу придётся взрослого человека успокаивать… Не переживайте. Врач и не такое видел. :) Да и не такая уж это ерунда. Наше тело не предназначено природой для того, чтоб его кололи иглами (хоть они и тонюсенькие и суперострые) и выкачивали кровь (хоть это и немного совсем). Вот у Вас и проявляется протест. Это вполне естественно. Так что, не стесняйтесь. Беременяшке можно малость покапризничать. 

29.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store