Страх сдавать кровь из вены - вопрос №480613

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Планирую берменность, но узнав у подруг, что придется сдавать кровь из вены впадаю в панику, случается жуткая истерика от одной мысли, просто начинаю биться в припадке и рыдать, как маленький ребенок.Раньше нормально сдавала кровь из пальца, но в какой-то момент стала падать в обморок, в последнее время это прекратилось, а вот со страхом сдавать из веныпобороться не могу, хочу решить проблему до.Подскажите как быть? Не хочется тратить время врача и заставлять успакаивать взросого человека, который сходит с ума, казалось бы из-за ерунды.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Ничего страшного! Многие люди этого боятся. Можно даже сказать, что почти все. Одни больше, другие меньше. Для многих анализов кровь можно брать с пальца.

Ну а что врачу придётся взрослого человека успокаивать… Не переживайте. Врач и не такое видел. :) Да и не такая уж это ерунда. Наше тело не предназначено природой для того, чтоб его кололи иглами (хоть они и тонюсенькие и суперострые) и выкачивали кровь (хоть это и немного совсем). Вот у Вас и проявляется протест. Это вполне естественно. Так что, не стесняйтесь. Беременяшке можно малость покапризничать.