Развод. Как о нем забыть? - вопрос №480671

Добрый вечер! Мое имя Ирина. Мы с мужем в разводе 3 месяца. Хотя чувства наши сошли на нет еще до развода, я постоянно думаю о нем, особенно когда узнала о его предстоящей женитьбе. Не люблю его, но мне почему то обидно, что с другой он может быть совершенно не таким как был со мной. Обида меня просто душит. Как перестатьдумать о нем?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Вы прожили с мужем определенное время, прошла любовь, но чувство собственности еще не ушло.Выбрости из головы обиды и идите на встречу новым отношениям.Не думать о бывшем муже и не жить своим прошлым у Вас получится только после того, как Вы простите его и отпустите.
Прощение — очень серьезный труд над своей душой, но без него Вы никогда не будете счастливы. Представьте, что Вы несете на плечах огромный и тяжелый мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние, ссоры и оскорбления. Груз тяжёл, он мешает Вам жить.Что нужно сделать? Освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил Вам когда-то боль.Мудрости вам и любви в других отношениях..

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, просто начните теперь СВОЮ жизнь без него. У Вас — новый этап в жизни. Наслаждайтесь этим новым этапом, стройте СВОЮ новую жизнь, взяв из прошлого все лучшее, что было у вас в вашем предыдущем браке. У вас теперь разные пути-дороги и не надо прыгать на дорогу другого, надо идти… у Вас — СВОЙ неповторимый путь. Удачи! Она непременно придет, если верить в себя !