Ставропольский край

ТК для студентов-сирот - вопрос №480696

Здравствуйте. Мне 21 год, я сирота, учусь очно в магистратуре и получаю пенсию и повышенную стипендию. Хочу устроиться на работу официально. Слышал, что если устроюсь официально на полный рабочий день, то тогда мне обрежут стипендию и пенсию. Так ли это? Спасибо

Дополнение автора от 30.11.12 18:26:49

А если на пол ставки устроиться, т.е. неполное трудоустройство? Насколько я знаю, при такой работе документы в пенсионный и прочие организации не отправляют… Возможно так устроиться без потери стипендии и пенсии?

Ответы

Здравствуйте, пенсию да, а если вы получаете стипендию в связи с успехами в учебе, то ее не обрежут, если же это выплаты именно в связи с вашим положением, то вы также их лишитесь.