развод - Ростовская область - вопрос №480856

мы с сыном(12 лет) прописаны у матери(мужа) оба и сейчас я хочу подать на развод, так вот у меня вопрос: Имеет ли право меня муж выписать с ребёнком без моего согласия с той жил площади. муж тоже у матери прописан, но во время брака мы жили отдельно(снимали жильё).

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если квартира принадлежит только матери мужа, то к сожелению  мать может вас с сыном снять с рег. учёта подав иск в суд. Муж не имеет право даже подать иск в суд от своего имени если квартира ему не принадлежит.

Оцените ответ пожалуйста.