Друг уделяет мало внимания - вопрос №481015

Здравствуйте! Хочу попросит вашего совета. Ситуация вот в чем. Вчера у меня был день рождения. Друг пришел ко мне на день рождения на 2,5 часа позже назначенного времени, в рабочей одежде. С другом дружим 2-ой год. Цветы подарил (дарит раз в год, и то когда я намекаю что очень хочется цветов), шампанского выпили, немного поговорили. Затем он увидел, что надиване у меня лежит свежая газета, и начал звонить по объявлениям, которые его интересовали, делал посторонние звонки, потом включил в телефоне телевизор… хотя играла музыка, под которую можно было потанцевать… в общем, только огорчил меня своим поведением.

Что делать? Продолжать ли отношения или уйти от него? Ведь ему собственные интересы и дела важнее, чем мой день рождения и мои интересы.

Ответы

Здравствуйте.

А попробуйте уйти!

Если Вы еще нужны Вашему другу и он Вас любит, то он сделает все, чтобы вернуть Вас. А если же нет, то какой смысл в таких отношниях.

Вы заслуживаете того, чтобы Вас любили и ценили.

Если Вы боитесь уходить, если есть страх остаться одной, нелюбимой никем,  то это отличный повод чтобы обратиться к психологу.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

ЗДравствуйте, Р.Прогноз в Ваших отношениях в вопросах эмоциональной чуткости, отклика, соучастия и сочувствия весьма плохой.Молодой человек не умеет ловить Ваше настроение и ценить Ваше общение.Он эмоционально далек от Вас и в браке вскоре отношения превратятся в отношения скуки.Он будет проявлять любовь в том, что приходит домой, спит рядом с Вами, ест за одним столом и приносит зарплату.Через год таких отношений Вы завяните.В том, что происходит-Ваш вклад также велик.ВЫ скрытыми посланиями говорите ему, что не на что большее не претендуете.Вот он и не старается.Когда Вы научитесь говорить решительно -Нет, он или изменится, или уйдет к менее требовательной девушке.А пока Вы направляете себя со своего согласия на серую, эмоционально невзрачную жизнь.