Друг уделяет мало внимания - вопрос №481015

Здравствуйте! Хочу попросит вашего совета. Ситуация вот в чем. Вчера у меня был день рождения. Друг пришел ко мне на день рождения на 2,5 часа позже назначенного времени, в рабочей одежде. С другом дружим 2-ой год. Цветы подарил (дарит раз в год, и то когда я намекаю что очень хочется цветов), шампанского выпили, немного поговорили. Затем он увидел, что надиване у меня лежит свежая газета, и начал звонить по объявлениям, которые его интересовали, делал посторонние звонки, потом включил в телефоне телевизор… хотя играла музыка, под которую можно было потанцевать… в общем, только огорчил меня своим поведением.

Что делать? Продолжать ли отношения или уйти от него? Ведь ему собственные интересы и дела важнее, чем мой день рождения и мои интересы.

Ответы

Здравствуйте. 

А попробуйте уйти! 

Если Вы еще нужны Вашему другу и он Вас любит, то он сделает все, чтобы вернуть Вас. А если же нет, то какой смысл в таких отношниях. 

Вы заслуживаете того, чтобы Вас любили и ценили. 

Если Вы боитесь уходить, если есть страх остаться одной, нелюбимой никем,  то это отличный повод чтобы обратиться к психологу.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

30.11.12

ЗДравствуйте, Р.Прогноз в Ваших отношениях в вопросах эмоциональной чуткости, отклика, соучастия и сочувствия весьма плохой.Молодой человек не умеет ловить Ваше настроение и ценить Ваше общение.Он эмоционально далек от Вас и в браке вскоре отношения превратятся в отношения скуки.Он будет проявлять любовь в том, что приходит домой, спит рядом с Вами, ест за одним столом и приносит зарплату.Через год таких отношений Вы завяните.В том, что происходит-Ваш вклад также велик.ВЫ скрытыми посланиями говорите ему, что не на что большее не претендуете.Вот он и не старается.Когда Вы научитесь говорить решительно -Нет, он или изменится, или уйдет к менее требовательной девушке.А пока Вы направляете себя со своего согласия на серую, эмоционально невзрачную жизнь.

02.12.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store