судприставы!!! Так жить больше не могу! ПОМОГИТЕ! - Краснодарский край - вопрос №481415

умоляю, помогите! устал так жить! потерял работу, открыл ИП, доходов за три года не было, устроиться не смог. Я-алиментщик. Судпристав насчитал мне за три года 320тыс.руб. Мать наших с ней двоих детей полностью распоряжается и моей долей собственности в доме, откуда 4 года назад ушел, не вытерпев ее издевательств в отношении наших детей и меня. Сейчас пристав написал рапорт именя вызовут в отдел дознания ССП по факту невыплаты задолженности. Что делать не знаю! может, лучше уйти из этой жизни? Посоветуйте что-нибудь!!! Р.

Лучший ответ по мнению автора

В отношении Вас могут возбудить уголовное дело за злостное уклонение от выплаты алиментов, если уже не возбудили. Это из плохих новостей.

Теперь хорошие. Если всё-таки дело не возбудили, платите хотя бы по 100 рублей в месяц. Так уголовное дело возбудить не смогут, покольку теперь Вы не уклоняетесь, а платите столько, сколько можете.

Можете договориться с бывшей супругой о принятии погашения части задолженности долей в квартире. Но не стоит этого делать, поскольку лишитесь и этого.

Если дело всё же возбудили ответственности Вам не избежать, поскольку, вряд ли с бывшей супругой примиритесь (денег-то у Вас нет). Но тут, опять хорошие новости: наказание Вы получите чисто формальное (конечно, если не судимы) и, возможно, даже не почувствуете, что судими (если конечно судья сама не выбивает алименты из бывшего мужа).

А задолженность будет расти и расти...

А как с Вас её взыскать, если взять с вас нечего?

01.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store