Мурманская область

Возмещение ущерба при ДТП - вопрос №481788

Попала в ДТП в 2011г на нерегулируемом пешеходном переходе. Была 4 месяца на б/л. Степень тяжести тяжелая. Уголовное дело в отношении виновного прекращено на основании ст. 76 УК РФ. Постановление суда от 30.11.2012г. Он мне оплатил 10 тыс.руб. морального вреда, помогал с продуктами питания и транспортом. Все время речь шла, что после суда мы подадим в страховую компанию по возмещениюутраченного заработка и лекарств. Теперь когда читаю постановление суда в тексте «Установил»- есть такая фраза: «Материальный вред ей возмещен Ивановым в полном объеме, размер которого она считает достаточным». В тексте «Постановил»- ссылки на статьи 76 УК РФ и 25 УПК РФ. Не повлияют ли такие формулировки для обращение в страховую компанию. И могу ли я обратиться при отказе СК, в суд с гражданским иском к виновному и страховой компании, при том что в рамках уголовного дела отказалась от гражданского иска к нему.

Ответы

Маина! Иогу с достаточно высокой степенью веротности предположить, что Вас обманули прямым и самым, извините за выражение, наглым способом! Суд установил, что вред, причинённый Вам, полностью возмещён.Соответственно, каких-то претензий Вам предъявить к виновному лицу уже практически невозможно.Есть, правда, один выход-обжаловать решение суда от 30.11.2012. пока не поздно, не ушли строки для обжалования.Только этой возможностью надо воспользоваться очень аккуратно и квалифицированно, естественно, с помощью опытного адвоката.Если есть вопросы-пишите.