тяжёлое детство - вопрос №481789

Здравствуйте!.. Мне 34 года есть семья и ребёнок 13 лет… У меня такая проблема… я жилу со своим страхом давно… пыталась лечиться… лежала в больнице… но года 2 как мы хотим с мужем второго малыша… и я не знаю как это всё совместить беременность и мои невротические расстройства… всё идёт с детства… мама деспот… в детстве развилась социофобия… я боюсьрасписываться на людях и мне тяжело ходить по врачам сильно нервничаю и тяжело это переношу… до сих пор боюсь маму и стараюсь ей во всём угождать… только недавно разобравшись, заметила это… это конечно можно исправить постаравшись хотя и болезненно конечно, но суть в том, что никак не могу поменять отношения к людям… я им не доверяю… хотя и отношения у меня со всеми хорошие… я люблю людей… но и боюсь что мне сделают больно хочу казаться хорошей… прям как перед мамой… я не знаю как мне быть неужели из за этого я не могу думать о лучшем… я боюсь переступить порог и кончится всё плохо… в детстве мама унижала била и не заступалась за меня… всегда я была виноватой во всём… она за счёт меня хотела самоутвердиться… с сестрой всё по другому… ещё вчера папа рассказал, что она пила таблетки и не желала меня… как мне быть как начать жизнь с нового листа… как научиться не видеть во всех свою маму которая предаёт и унижает… люди же другие, а у меня всё в подсознании отложилось так… и когда беру ручку расписываться всё это кошмар руки ходуном ходят… люди увидят и начнётся… я не хочу показаться больной или плохой или недоделанной… и мне страшно… и как же наше с мужем желание о малыше? у меня уже из-за того что ничего не решается падает настроение… очень жду ответа.спасибо.

01.12.12
2 ответа

Ответы

   да, вам именно сюда -вы не ошиблись  … выбирайте психолога  и продолжайте свой рассказ, только пожалуйста без диагнозов, ибо кто берется ставить диагноз  - тот должен и лечить… не думаю что вы готовы к второй части 

01.12.12

Алена, здравствуйте.

Помочь Вам можно, но увы не «ответами — советами». Это ряд психокоррекционных (психотерапевтических) мероприятий, за которыми нужно обратиться к понравившемуся эксперту. Процесс сей длительный, но результат будет. Так что — выбирайте и в путь, за новой жизнью.

01.12.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store