Что дальше? - вопрос №482037

Здравствуйте, эксперты. Год назад ушла от мужа, развелись. Он уже живет с девушкой намного младше меня. Я до сих пор не могу построить отношения, все топчусь на одном месте. Молодой человек (31.05.1974) меня любит, но его вечно что-либо не устраивает: то мои подруги, то мое настроение и т.п. И т.д… Я (01.10.1978) и с ним вместе долго быть не могуи без него тоже. Как поссоримся, так меня тянет все к нему. Хотя сколько раз себе говорила, что больше писать и звонить ему не буду. Он меня не слышит, говорит только о себе. Я не могу новые отношения строить, так и старые порвать. Это какой-то ужас. Помогите, пожалуйста. Спасибо всем, кто ответит.

Дополнение автора от 02.12.12 08:51:47
Уважаемый, Валерий. Спасибо Вам за ответ. Мне хотелось бы добавить, что я ушла от мужа и не ждала, что он будет меня просить вернуться и т.п. Я ушла в поисках новой я и новой настоящей жизни, без лжи, обмана и унижения. Чувства вины никакого, тк я ушла, чтоб этот человек нашел свое истинное счастье, дай Бог, что это та дама, которая ему нужна. Дальше- роль «жертвы» как Вы написали, это не в моем варианте. Я женщина морально сильнее любого мужчины, просто Я очень люблю этого человека, но у него есть проблемы, как и у каждого человека на этой планете, из-за которых я не уверена в наших отношениях на 100%. В чем я с Вами согласна, так с тем, что надо ставить точку над i и продолжать дальше жить. Эзотерика мне не помогла, тк нет доступа в прошлое. А вообще, я очень Вам благодарна за ответ. Спасибо большое.

Дополнение автора от 02.12.12 18:30:31
Спасибо, что напомнили про бесплатный вопрос. Адекватного ответа я не увидела. Все поверхностно с указанием " вне бесплатного онлайна".

Дополнение автора от 02.12.12 18:31:30
Извините, что потратили свои ресурсы на меня…

Ответы

Юлия, час добрый! Вы ушли от мужа, в надежде, что он будет от этого страдать, просить прощения, пытаться вернуть?! А этого не случилось. Вы  зависли в чувстве вины, вот и наказываете себя отношениями в позиции-роли «жертва».

Помощь — персональная и довольно длительная личностная  работа, не в стиле «эзоволшебства»:

1. Работа по завершению отношений

2. Мужчины в Вашей жизни.

3. Работа с прошлым и детскими воспоминаниями.

4. Работа с телом.

5. Работа с родовыми сценариями… и ещё другие необходимые пункты, поясняемые в процессе, и всё это вне формата «бесплатно онлайн».

01.12.12

Уважаемая Юлия, на сайте принято благодарить следующим образом: подняв зелёную ручку под ответом и выбрав лучший — нажать на звезду. Или переводом на счёт эксперта средств.

Не делая этого простого действия, Вы рискуете в следующий раз вообще не получить никакого ответа. Эксперты отвечают в разделе вопросы бесплатно, тратя своё личное время и свои ресурсы. Помните, что профессиональный, опытный взгляд, видение ситуации со стороны может отличаться от Ваших ожиданий.

 

02.12.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store