Что дальше? - вопрос №482037

Здравствуйте, эксперты. Год назад ушла от мужа, развелись. Он уже живет с девушкой намного младше меня. Я до сих пор не могу построить отношения, все топчусь на одном месте. Молодой человек (31.05.1974) меня любит, но его вечно что-либо не устраивает: то мои подруги, то мое настроение и т.п. И т.д… Я (01.10.1978) и с ним вместе долго быть не могуи без него тоже. Как поссоримся, так меня тянет все к нему. Хотя сколько раз себе говорила, что больше писать и звонить ему не буду. Он меня не слышит, говорит только о себе. Я не могу новые отношения строить, так и старые порвать. Это какой-то ужас. Помогите, пожалуйста. Спасибо всем, кто ответит.

Дополнение автора от 02.12.12 08:51:47
Уважаемый, Валерий. Спасибо Вам за ответ. Мне хотелось бы добавить, что я ушла от мужа и не ждала, что он будет меня просить вернуться и т.п. Я ушла в поисках новой я и новой настоящей жизни, без лжи, обмана и унижения. Чувства вины никакого, тк я ушла, чтоб этот человек нашел свое истинное счастье, дай Бог, что это та дама, которая ему нужна. Дальше- роль «жертвы» как Вы написали, это не в моем варианте. Я женщина морально сильнее любого мужчины, просто Я очень люблю этого человека, но у него есть проблемы, как и у каждого человека на этой планете, из-за которых я не уверена в наших отношениях на 100%. В чем я с Вами согласна, так с тем, что надо ставить точку над i и продолжать дальше жить. Эзотерика мне не помогла, тк нет доступа в прошлое. А вообще, я очень Вам благодарна за ответ. Спасибо большое.

Дополнение автора от 02.12.12 18:30:31
Спасибо, что напомнили про бесплатный вопрос. Адекватного ответа я не увидела. Все поверхностно с указанием " вне бесплатного онлайна".

Дополнение автора от 02.12.12 18:31:30
Извините, что потратили свои ресурсы на меня…

Ответы

Юлия, час добрый! Вы ушли от мужа, в надежде, что он будет от этого страдать, просить прощения, пытаться вернуть?! А этого не случилось. Вы  зависли в чувстве вины, вот и наказываете себя отношениями в позиции-роли «жертва».

Помощь — персональная и довольно длительная личностная  работа, не в стиле «эзоволшебства»:

1. Работа по завершению отношений

2. Мужчины в Вашей жизни.

3. Работа с прошлым и детскими воспоминаниями.

4. Работа с телом.

5. Работа с родовыми сценариями… и ещё другие необходимые пункты, поясняемые в процессе, и всё это вне формата «бесплатно онлайн».

Уважаемая Юлия, на сайте принято благодарить следующим образом: подняв зелёную ручку под ответом и выбрав лучший — нажать на звезду. Или переводом на счёт эксперта средств.

Не делая этого простого действия, Вы рискуете в следующий раз вообще не получить никакого ответа. Эксперты отвечают в разделе вопросы бесплатно, тратя своё личное время и свои ресурсы. Помните, что профессиональный, опытный взгляд, видение ситуации со стороны может отличаться от Ваших ожиданий.