Москва

завещание - вопрос №482042

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, стоит ли вообще подавать с суд, есть ли смысл так сказать. Суть вот в чём. Умер отец моего мужа.Не общались последнее время они.О его смерти узнали случайно.В общем, оказалось, что он написал завещание на свою долю в квартире на постороннюю женщину, с который практически не был знаком на момент составления завещания(потом вроде как жил в еёквартире).Женщина эта завела дело о наследстве уже.Не отдаёт документы(свид-во о смерти и т.п.)Есть ли смысл вообще судится или уже всё, ничего не сделать, раз есть это завещание.Да, ещё у него было 2 инсульта, т.е. он мог быть может не в себе.не знаю как правильно это назвать.

Ответы

Валерий! Безусловно, что смысл в том, чтобы Вашему мужу претендовать на свою долю в квартире отца, то есть в данном случае признавать завещание недействительным, есть. Нужно каким-то образом опираться на инсульты покойного, как наиболее разумный вариант-добиваться в суде назначения и проведения посмртной судебно-психиатрической экспертизы.Вероятность успеха в таком довольно сложном деле можно будет понять, зная все обстоятельства, понимать сзаимоотношения покойного с этой женщиной и с Вашим мужем.Если нужна более подробная консультация-пишите в личку или в чат.