Право на звание "Ветеран труда" - Московская область - вопрос №482057

Имею почетную грамоту Министерства образования (2002 г.) и выслугу(27 лет в образованиии) Имею ли я право на звание «Ветеран труда»?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Согласно  ст.7 ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица:

— награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Вам следует обратиться в комитет социальной защиты населения по месту жительства, где Вам обязаны разъяснить, исходя из нормативных актов субъекта РФ (Московской обл.), при каких условиях могут присвоить звание «Ветеран труда».

Всего доброго!