смерть - вопрос №482179

здравствуйте, последнее время я очень часто задумываюсь о смерти, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Так как в Вашем вопросе мало подробностей, боюсь ответ я могу дать тоже краткий.

Чтобы разобраться с мыслями о смерти, важно выяснить их причины. Насколько я понимаю «задумываюсь о смерти» — это суицидальные мысли? Или это просто философские размышления? По всей видимости скорее первое. И в этом случае важно узнать, из-за чего такие мысли появились. Скорее всего у Вас есть тяжелые переживания, которые и привели к подобным размышлениям. И важно делать что-то именно с переживаниями, а не с результатом в виде мыслей о смерти. Когда Ваше эмоциональное состояние изменится, мысли о смерти сами пройдут.
Предлагаю Вам подумать о том, как можно изменить неприятную для Вас эмоциональную обстановку, чтобы снизить внутреннее напряжение. Как вы живете? Что делаете? С кем общаетесь? Все ли из этого Вас устраивает?

Если Вам потребуется помощь в преодолении переживаний, обращайтесь на консультацию.

С уважением, Любовь