Психологические проблемы. - вопрос №482251

Потеряв за последнии четыре года двух родственников(мать и бабушку, с которой прожил всю сознательную жизнь), наслушавшись за всю жизнь ругань в семье(которая продолжается), попав в некоторые криминальные передряги и познав в армии, чта такое злоба и ненависть, я стал агрессивным человеком со странным взглядом на жизнь. Я смесь нигилиста с мизантропом, считающий, что единственным путь в жизни — это путьк саморазрушению. Потерял веру в религию, начал видеть жизнь со странного ракурса — я считаю, что в жизни ничто не ценно и все бессмысленно. Презираю социум и все его «симптомы» жизненного успеха, такие как — «карьера, семья, образование.» Моя душа разделена на несколько кусков — «Честь», «гордость»,«агрессия»,«уныние»,«пустота». Последнее время не сплю, очень плохо ем, плохая память, перепады настроения, проблемы со здоровьем(которые не могу решить в течении года). Постоянное чувство неполноценности, чувство вины. Зачастую не могу осуществить выбор в достаточно простом вопросе, к примеру — «сходить ли мне в магазин или нет»? При этом могу начать сильно паниковать, после чего становлюсь очень гневным. Порой сложно описать свое состояние и понять его самому.

На протяжении жизни всегда несет куда то в сторону — принимаю решения заведомо осознавая, что они не правильные. Все, чего мечтал достичь — отныне недостижимо. Невижу будущего.

Потерял интерес ко всему. Нету ничего такого, что сможет поднять мой дух, что будет меня мотивировать. До этого роль мотиватора осуществлял спорт. Теперь помеха — мое здоровье.

В голове крутится всякий бред, либо картина моей мести кому либо, либо собственное самоубийство. Последним голова забита, но попыток не было, ибо знаю, что если я решу осуществить последнее, то обязательно сделаю, без игры на публику и соплей.

Иногда кажется, что жизнь создана не для жизни, а для чего то более высшего, что постичь можно только сойдя с ума… Что со мной постепенно и происходит.

Что со мной? Насколько серьезны подобные проблемы? Есть ли выход? И есть ли вариант обойтись без антидепрессантов?

P.S. Многое мной упущено при описании, но тем не менее, я думаю, что создал общую картину.

02.12.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь.

У вас в мышлении преобладают ультиматумы себе и социуму. Они же приводят мышление в «тупик». Включайте зеленый свет, иногда и действуйте. Вам понравиться.

(без антидепрессантов можно, лучше если найдете время для работы с опытным психологом, выход из подавленного состояния и возможность адаптироваться реальны, мы все иногда теряем близких людей)

С уважением.

02.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store