Я - проститутка... - вопрос №482303

Да-да, в прямом значении этого слова. Но, как ни странно, беспокоит меня в первую очередь не это. Я одинока. Причём это касается не только отношений с мужчинами (странно было бы при моей профессии рассчитывать на другое), но и просто друзей у меня тоже нет. Вот это по-настоящему страшно! Мне некому позвонить и поплакаться, не с кем сходить в кафе илибоулинг, некому приготовить подарок… Да что там! Я седьмой год встречаю День Рождения и Новый год лишь в компании одной «коллеги», у которой такая же проблема… При чём я не являюсь проституткой, которую привыкло рисовать себе общество — перегидроленную блондинку с красной помадой и синими тенями, стоящей на обочине с сигаретой… Нет, я ухоженная молодая девушка с высоким уровнем интеллекта, эффектной внешностью, сидящая в тёплой квартирке, имеющая возможность позволить себе гораздо большее нежели люди, живущие на «честную» зарплату… Но это всё всего лишь оболочка моего кокона… А внутри по-прежнему пусто. Прошло семь лет, а ничего не меняется...

Предыдущий психолог, которая работала со мной «в живую» два месяца, по истечении этого срока развела руками и сказала «Прости, но твоя ситуация и впрямь безвыходна! Мне интересно с тобой работать, ты сама видишь себя изнутри, но я, так же как и ты, не знаю что с этим делать!»...  Искренне надеюсь, что она ошиблась и здесь я найду человека, который поможет мне наполнить жизнь красками. Готова к длительному «сотрудничеству».

P.P.S. По правилам сайта, письмо должно содержать вопрос, так вот он: что делать? :)

Дополнение автора от 02.12.12 17:31:17

Благодарю всех специалистов за отклик и уделённое время! Внимание для меня особенно ценно. :)

P.S. Отдельное спасибо Александру Гросс! После прочтния Вашего приветствия я не то что улыбнулась, а хохотала минуты две! Благодарю за подаренные минуты позитива.))

Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая анонимка.

Вы написали, что вас беспокоит, однако не упоминали другого важного момента. Чего вы хотите? Вы сказали что вам одиноко, не с кем общаться. значит ли это, что вы хотите найти друзей, с которыми можно было бы ходить в боулинг и классно проводить время?

Если это так, то при такой постановке задачи на работу с психологом вы не сможете потерпеть неудачу. Потому что это достаточно простая, доступная и измеримая цель.

Однако я думаю, что это не совсем то, что вам нужно, потому что иначе вы бы уже сами сделали это. первое что вам следует сделать, это ответить себе на вопрос: чего же вы хотите.

И только после вашего ответа можно будет точно сказать, что же вам делать.

я бы начал работу с вами с разбора того, почему не получилось достичь результата с предыдущим психологом. Полагаю, что Вы сделали много за эти два месяца, и шли в целом в правильном направлении.

Вероятно, ваши отношения с психологом были своеобразной проекцией ваших отношений с друзьями и в жизни. И вам оставалось сделать маленький но самый главный шаг. Перейти от несколько формального «внешнего» общения к внутреннему глубинному общению на уровне душ. и тогда вопросы о том, куда идти, что делать и где выход отпали бы сами собой. им на смену пришли бы другие вопросы.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.  На мой взгляд, не важно кем вы работаете. Эта профессия — ваш выбор. Помните, «все работы хороши — выбирай на вкус»? Вы даете, обратившимся к вам мужчинам, сексуальную радость и утешение.)))

Для нас не важна ваша профессия, для нас интересны вы — как личность, которая осознает свои проблемы, хочет и пытается их решить. На мой взгляд, вам стоит решить несколько проблем: сформировать умение абстрагироваться от профессии, изменить отношение к себе, как к личности и четко знать: что такое дружба, какой она может быть и места «завязывания/зарождения» дружбы, что вы ждете от дружбы и что вы можете дать другу.

И еще. Ответ на поставленный вами же вопрос вы нашли сами -"здесь я найду человека, который поможет мне наполнить жизнь красками. Готова к длительному «сотрудничеству»." Вам осталось только самой выбрать специалиста и записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Час добрый! Не зря писал грибоедов «Горе от ума» ))) а уж женщине почаще бы выключать этот самый ум, то было всем от этого легче.

 На мой взгляд, Вам не достаёт привнесения смысла, наполненности, интеллектуальной накачки в выбранном Вами занятии. Вы истощаете свой источник в тираже, не наполняя его. А женские истоки внутренней силы-энергии они вообще очень отличаются от мужских. Вы отдаёте, но не получаете желаемой обратной связи в отдаче. Материально- да, больше чем все другие за «честную зарплату»., но этот «шарик», как в том анекдоте почему-то не радует.

Анонимка, дам наводку к выходу: на блоге моего сайта  есть одна цитата от специалистки по древнейшей, она широко известна в Сети через ЖЖ своими очень дельными рекомендациями и текстами в этой важной сфере отношений. Она настоящий, путь и без диплома психотерапевт, в сфере семейно-сексуальных дисгармоний. Статья здесь.

Поищите там  и другие по теме через поиск по базе знаний. Это бесплатно!

А выбрать для себя специалиста для длительного сотрудничества? – Верное дело. Выбирайте мужчину. С женщиной-психологом Вы уже прошли двухмесячный  путь без выхода. Останавливаться не стоит.

Проверьте гендерное различие подходов.

Возможно, Вы хорошо знаете мужчин снаружи, но не очень знакомы с внутренним мужским миром, как и со своим собственным. Необходимо персональное «Зеркало» ну, как в сказке «Белоснежка», что не молчало, реагирвало на тот и что сейчас перед ней  «оригинал»

 …ведь ты и я – мы оба зеркала…

я ностальгирую по отраженью. © Валерий Егоров. Из сборника  «Zеркала»

Почитайте информацию о специалисте в Сети, на этом сайте. И… в добрый путь! Удачи!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Вы хотите заполнить пустоту внутри, прежде, чем Вы начнете её заполнять, необходимо выяснить причину её появления, вот с этого и начните: выберите психолога по душе и разберитесь в себе любимой. На Ваш вопрос "что делать?" ответ один — разбираться… Удачи. Ирина.

Здравствуйте аноним.

Когда не знаешь куда идти, вряд ли куда-то попадешь… Видимо в этом причина «неудачи». Вы сама чего хотите (в смысле, куда, к чему психолог должен Вас привести)?

Мне показалось, причина Вашего одиночества — чувство вины. С ним можно поработать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.

p.s. вы знаете от чего бежите, но не знаете куда.

Здравствуйте.

Вы чувствуете себя внутри выжженной пустыней… но пока человек жив, то нет безвыходных ситуаций.Если вы нашли вход в вашу жизнь от которой проблемы, значит найдете и выход."Искренне надеюсь, что она ошиблась и здесь я найду человека, который поможет мне наполнить жизнь красками. Готова к длительному «сотрудничеству». В вас не угасла Вера  и Надежда, вам осталось обрести Любовь и прежде всего любовь к себе.Прежде всего вы личность, с её достоинствами и не достатками, как и все мы, живущее на земле.У вас есть все, но нет желания двигаться.Очень хочется пообщаться с вами и понять… что могло отнять у вас желание жить полной жизнью и понять что жизнь прекрасна и каждый день не повторим.

С уважением, Галина.

Добрый день, согласна с Игорем Леонидовичем, чувство вины и некоторые другие факторы способны вызывать довольно сильное избегание соц. контактов, которое Вы при этом не осознаете, можете придумывать себе причины по которым это делаете и как итог получаете снижение этих самых контактов (а значит и невозможность их развития) до нуля.

Удивлена Вашему психологу, одиночество — безвыходно на мой взгляд если Вы 1. шизоидная личность которая сама не хочет и не нуждается в близких связях, но Вы в этом случае и не переживали бы по этому поводу. 2. Если бы Вы находились на необитаемом острове или в одиночной камере посмертно — то да, найти друзей и спутника жизни было бы практически невозможно, хотя и здесь теоретически все-же возможность есть)

Если же Вы "ухоженная молодая девушка с высоким уровнем интеллекта, эффектной внешностью, сидящая в тёплой квартирке, имеющая возможность позволить себе гораздо большее нежели люди, живущие на «честную» зарплату…" при этом общения и близости желающая, причем действительно, раз работали над этим и готовы делать это и дальше, то выход конечно есть и не один. С уважением Татьяна.

Добрый день, согласна с Игорем Леонидовичем, чувство вины и некоторые другие факторы способны вызывать довольно сильное избегание соц. контактов, которое Вы при этом не осознаете, можете придумывать себе причины по которым это делаете и как итог получаете снижение этих самых контактов (а значит и невозможность их развития) до нуля.

Удивлена Вашему психологу, одиночество — безвыходно на мой взгляд если Вы 1. шизоидная личность которая сама не хочет и не нуждается в близких связях, но Вы в этом случае и не переживали бы по этому поводу. 2. Если бы Вы находились на необитаемом острове или в одиночной камере посмертно — то да, найти друзей и спутника жизни было бы практически невозможно, хотя и здесь теоретически все-же возможность есть)

Если же Вы "ухоженная молодая девушка с высоким уровнем интеллекта, эффектной внешностью, сидящая в тёплой квартирке, имеющая возможность позволить себе гораздо большее нежели люди, живущие на «честную» зарплату…" при этом общения и близости желающая, причем действительно, раз работали над этим и готовы делать это и дальше, то выход конечно есть и не один. С уважением Татьяна.

Доброго вам дня!

Семь лет назад вы приняли важное в своей жизни решение. Сейчас вы видите результат того решения. Если хотите что-то изменить, возможно потребуется изменить привычные мысли о привычных вещах...

Попробуйте подружиться вначале сама с собой… Ту пустоту, о которой вы пишете, можно заполнить только любовью к себе. И никак иначе. Вот с этого и начинайте. У вас получится, как только вы решите.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

Вкус к жини вернуть можно и вы вероятно интуитивно  чувствуете  это.  Ваши страхи от нерешенных внутриличностноных конфликтов, их действительно можно  вскрыть, и достичь состояния интеграции с собой, в котором вы сможете прямо смотреть на себя. Сейчас этому мешают страхи и защиты от них, которые формируют ощущение пустоты внутри и способствуют обеднению личности. И вы начинаете чувствовать себя тенью.

Спасение от них есть. Да работа с вами трудная и  требует большого профессионального  опыта, если действительно чувствуете, что готовы пройти через «чистилище» пишите.

С уважением.

Уважаемая девушка, есть наблюдения, что профессию проститутки избирают девушки у которых были серьезные нарушения в отношениях с отцами самые разнообразные. Отцы могли провоцировать их на это каким-то образом. При этом не давали искренней сердечной любви.  И есть наблюдение. что когда девушку бросал горячо любимый парень, то она думала при этом, что ей путь в проститутки. Этоа профессия требует глубокого исследования мира женщины… Женщину привыкли использовать по причине недоступности  отношений… не зря это самая древняя профессия. Без таких девушек обходиться мир не может, но и к ним относятся без чувств. обезличивают их. Конечно у вас депрессия, ибо вам хочется любви, которой вы может были лишены и которую не знаете как получить… Возможно ли получить эти чувства? Или хотя бы открыть их в себе, если вы не чувствуете желания любить, не находите его у себя?

скорее всего вы одиноки, потому что скрывете факт занятия проституцией. Люди чаще всего сходятся по интересам, по месту работы, учебы, через родственников. вы уединились, и не можете уйти от своих способов  выживать, и не можете без тепла, которое приносит икреннее общение. Вы должны выбрать образ жизни, который будет легальным и в котором вы сможете найти то, что хотите.  Во всяком случае.вы можете писать в чат и находить отклик. Выбирайте психолога и ищете то к чему стремитесь. Удачи вам.

Здравствуйте!

Я думаю, «наполнить жизнь красками» Вы сумеете без всяких экспертов. Потому что это  в принципе не проблема — как с деньгами наполнить жизнь красками. Не боулинг — так ещё что-нибудь… Много вариантов, как с деньгами наполнить жизнь красками; но, возможно, это  будут не те краски, что нужны Вам.

Я думаю, причина Вашего одиночества — в том, что при Вашей профессии Вам трудно доступны  отношения с мужчинами. То есть проблема, точнее говоря, в самой  профессии. Это не потому, что профессия проституки — какая-то «плохая». Но, видимо, она плоха для Вас, потому что в ней — источник Вашего одиночества.

Вы принадлежите многим мужчинам, но Вам трудно принадлежать кому-то ОДНОМУ. И вот поэтому — одиноко. Поэтому и «в кафе не с кем сходить», «некому приготовить подарок»...

И отсюда же — эта безвыходность.  Вы, может быть, много говорили с психологом о Вашем внутреннем мире, но при этом не собирались менять профессию...

На самом деле, Вам  трудно отказаться от профессии проститутки, потому что она Вам многое даёт, в материальном плане.  Вы, скорей всего, не видите другого выбора, как создать такой же материальный уровень, и ту же внешнюю ухоженность, при другой профессии (по крайней мере, из тех профессий «с честной зарплатой», которые для себя сейчас считаете доступными). Проституцией заниматься — тоже честно. Это честная «зарплата». Дело не в этом. А в том, что, хотя Вам многое даёт эта профессия,  при этом отнимает — главное… И это невозможно компенсировать ни материальными благами, ни ощущением превосходства над обычными людьми, живущими на «честную зарплату». Для этого есть реальные причины — в некоторой смысле, действительно, лучше быть проституткой, чем работать за «честную зарплату». Просто это не компенсирует более важное...

И, скорей всего, Вас не радует эта профессия. Если бы она Вас радовала, Вам проще было бы найти, по крайней мере, подруг. Но Вас Ваша профессия  не только не радует, а, возможно, Вы даже её немного стыдитесь. Вам трудно отказаться не столько от самой профессии, а именно от тех выгод, которые она даёт.

Думаю, что так… Что делать, пока непонятно. Если что, пишите в чат или звоните по телефону. Только не сообщение по почте, потому что здесь, на сайте, что-то технические трудности уже несколько дней с отправкой ответов. По крайней мере, у меня не отправляются ответы клиентам именно — на письма. А чат вроде бы работает нормально. И телефон — тоже.

Так что, если что, пишите в чат или звоните.

Здравствуйте.

Для начала, почему Вы решили что зарабатываете "не честные" деньги?

Есть не мало, народу, которые и мой заработок посчитают «нечестным». А мне что до этого? Что такого, что после беседы со мной — ты плачешь и смеёшься, а глаза загорелись — работы-то всего на час — два. Зачем за это брать деньги, так рассуждают порой не очень интеллектуальные обыватели?

Вы пишите что обладаете интеллектом, но сам по себе интеллект — никого счастливым не делает, мало того, слышали такое выражение:- Горе от ума! Так вот, я таких же одиноких женщин, молодых и сильных, встречаю не только в Вашей профессии, на мой взгляд, достаточно благородной и древней, а значит, необходимой людям.

Вам и вправду надо просто поменять психолога и все.

В 90-е многие мои подруги занимались тем же, что Вы называете проституцией. И ничего — живут имеют семьи, преодолели и пустоту и усталость!

Мне, кстати, больше нравится название: работники сферы сексуальных услуг, по моему применяемой сексологом Полеевым, например.

Я всегда считала, что мы, психологи, очень схожы с Вами, потому как перед нами люди обнажаются душевно и мы не боимся этого. И у Вас, у профессиональных работников этой сферы услуг — психика достаточно устойчива — Вас природа человека также, как и нас, не пугает.

Удачи и рассудительности Вам, дорогая! Может Вы начнете учиться и перейдете в наш стан, психологов? Могу посоветовать с чего и как начинать.

Привет, интересно, считаете ли вы свою профессию нормальной? Отдаете себе отчет в том, что ничего стыдного в этом нет? Кто-то продает свои мозги, кто-то руки и большинство людей просто вынуждены делать ненавистную работу за копейки. А проститутка — может построить свою работу так, что сама будет выбирать клиентов и позволять делать им только то, что самой нравится, получая при этом за 5-10 часов работы больше чем у многих месячный оклад.

Но вы стыдитесь себя, первое что вы о себе сообщили «Я проститутка» — в этом вы видите корень своей проблемы. Вы боитесь говориь о себе открыто людям, потому что Вам понятно что их реакцией станет осуждение и даже отвращение. Невозможность до конца открыться, делает всех людей для вас чужими, вам нечего сказать людям. Тем более тем кто будет вас ненавидеть за вашу жизнь.

Необходимо с этим разобраться. Обращайтесь в чат, уверена нам есть о чем поговорить.

Здравствуйте, уважаемая проститутка.

Наличие у вас интеллекта несомненно радует, тем не менее вы его довольно странно используете.

Если у вас нет друзей, которым вы можете «поплакаться» это с одной стороны даже хорошо, потому что это делает вас в чем-то сильнее других. А вообще друзей часто не бывает по причине того, что вы либо не представляете особую ценность для них, либо представляете, но не даете им то, что нужно им. Например, друзья хотели бы чтобы вы их поддерживали, а вы не поддерживаете.

Ведь любая дружба строится на взаимовыгодном сотрудничестве, где обе стороны удовлетворены.

Я могу здесь долго описывать все возможные варианты решения вашей задачи, но будет значительно лучше если работать лично. Такое понятие как «нерешаемая задача» лично у меня не существует, если клиент действительно хочет что-то изменить и готов для этого что-то делать.

Если вы готовы и вам действительно нужны изменения, то обращайтесь и будем решать вашу задачу. Перед тем как обратиться ко мне, пожалуйста ознакомьтесь с моим профилем, чтобы более точно понять, что вам нужно работать именно со мной.

Я не буду учить вас плакаться или мириться с ситуацией, моя задача — сделать так, чтобы вы получили то, что вы просите.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, Вы правильно подобрали название «оболочка кокона». Когда наше сознание сужено, мы так и ощущаем себя как в коконе. Ошибаться могут и опытные психологи, и новички. Психологов много и это радует, т.к. каждый может найти своего психолога. Чего Вам и желаю. С уважением, Анна.