измена - вопрос №482304

здравствуйте! мы расстались с моим любимым.вместе были 10 лет.он старше меня на 15 лет. совместного хозяйства не было.так сказать гостевой брак.но в силу наших характеров нас всё устраивало.были как зеркальное отражение друг друга.он помешан на лечении-находил болячки и всё время ездил по другим городам на лечения.каждое лето отпуск даже вместе не проводили, он всё по больницам ездил.в этом году, когдавернулась из отпуска… душа уже была не на месте… поняла, что он изменился… потом целый месяц по выходным перестал приходить ночевать.уезжал в соседний город, якобы на лечения с ночевой, говорил что в гостинице ночует… оказалось он летом завел себе 30 летнюю любовницу там… потом потянулось… раскрутилось… смс… звонки… интернет… оказывается ещё и в Москве есть любовница 22летняя… и это только те о которых я узнала… отпирался до последнего… у меня случился гипертонический криз… была на больничном… он прибегал… звенел колокольчиком вокруг меня… но один раз я не сдержалась… дошло до того, что я его чуть не задушила… он никогда не видел меня в таком состоянии… всегда была нежная и ласковая… я его просила остановится… обещал… а сам при мне один раз позвонил своей любовнице… теперь уже две недели не видимся… во мне борятся теперь много чувтсв… За чем? почему? ревность… и зачем он деражл меня 10 лет… если хотел свободы то и гулял бы… я даже согласна была с тем что мы не жинились… не завели ребенка… на всё согласилась… лишь бы рядом с ним быть

Ответы

Елена, Вы пишите «и зачем он держал меня 10 лет...» (он виноват в том, что я потратила на него 10 лет своей жизни). И это Вас невероятно бесит. Но… Вы же сама и написали "я даже согласна была с тем что мы не жинились… не завели ребенка… на всё согласилась… лишь бы рядом с ним быть". Что выходит, виноватых нет(?)

Это был Ваш выбор. Вы можете сделать другой или постараться наладить отношения с этим мужчиной. В обоих случаях найдете нашу поддержку. Полагаю нужно решать основную проблему — проблему с самооценкой. Обращайтесь, помогу разобраться в себе.