Больше чем дружба, надо ли - вопрос №482411

Здравствуйте, меня зовут Аня. Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года, но при этом мы живем на огромном расстоянии (я в Самаре он в Киеве) но видимся мы 3 месяца лета и месяц зимой… а тут у меня сначала просто появился друг, но дружба переросла в большее… и он знает про моего парня. Он сказал, надо что-то решать, но еслия не смогу с тем расстаться, то мы попробуем все же дружить. И я просто не знаю что мне делать, мне очень приятно с ним находится, очень нравится когда он меня целует, но и чувствую себя подло. С тем не могу расстаться потому что в нем я уверена, я знаю что через 1,5 года уладится одна ситуация и будем жить вместе, а в друге я не уверена, может щас он загорелся и через пару месяцев другую найдет а я останусь не с чем.

Ответы

Судя по вашему письму, вы хотите выбрать наиболее безопасный вариант развития событий. Но к сожалению, нельзя быть уверенной до конца ни в чем, поэтому действительно необходимо сделать выбор и не терзаться. Руководствоваться надо при этом своими глубинными чувствами, что-то вас толкнуло на то, чтобы не познакомиться с новым парнем, возможно это будет и дальше повторяться, так что сказать, есть ли смысл, можете только вы

Ирина Киселева_Психолог