Частое мочеиспускание - вопрос №482491

Здраствцйте! Не давно я обратилась к врачу с проблемой частого безболезненого  мочеиспускания, он сказал, что анализы хорошие, и прописал Нефрокеа на месяц, поможет ли мне этот припарат, ведь в инструкции написано, что это пищевые добавки?

02.12.12
2 ответа

Ответы

Пищевые добавки при лечении воспалительного процесса вряд ли помогут. Для этого нужны или противовоспалительные средства, или антибиотики. Если есть частое и болезненное мочеиспускание, то имеет место быть цистит. И тут наиболее диагностическим есть анализ мочи. Обратитесь к другому специалисту и повторно пройдите обследование.

05.12.12

Здравствуйте! Сдайте анализ мочи ещё раз. Если есть воспаление мочевого пузыря, а оно точно есть, то анализы никак не могут быть хорошими. Препарат Нефрокеа, хоть и относится к пищевым добавкам, вполне подходит для лечения цистита. Разумеется, только как вспомогательное средство. А что цистит есть, я практически не сомневаюсь. Как основное средство, я бы порекомендовала Уросепт. Он прекрасно справляется с циститом. Только сперва обязательно посоветуйтесь с Вашим доктором. Вопрос ещё в том, откуда у Вас этот цистит взялся. Одно дело, если инфекция случайно попала, например, при принятии ванны. Вода-то и так не стерильная + с тела в неё попадают бактерии. Обычно, на эти бактерии организм и внимания не обращает. Но это могло совпасть с тем, что Вы сильно перенервничали или переохладились. От стресса или переохлаждения организм ослаб и бактерии, которые, в обычных условиях, нейтральны, вызвали воспаление. И другое дело, если в организме есть инфекционный очаг от которого инфекция попала и в мочевой пузырь. Тогда без курса антибиотиков не обойтись. 

05.12.12

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store