Частое мочеиспускание - вопрос №482491

Здраствцйте! Не давно я обратилась к врачу с проблемой частого безболезненого  мочеиспускания, он сказал, что анализы хорошие, и прописал Нефрокеа на месяц, поможет ли мне этот припарат, ведь в инструкции написано, что это пищевые добавки?

2 ответа

Ответы

Пищевые добавки при лечении воспалительного процесса вряд ли помогут. Для этого нужны или противовоспалительные средства, или антибиотики. Если есть частое и болезненное мочеиспускание, то имеет место быть цистит. И тут наиболее диагностическим есть анализ мочи. Обратитесь к другому специалисту и повторно пройдите обследование.

Здравствуйте! Сдайте анализ мочи ещё раз. Если есть воспаление мочевого пузыря, а оно точно есть, то анализы никак не могут быть хорошими. Препарат Нефрокеа, хоть и относится к пищевым добавкам, вполне подходит для лечения цистита. Разумеется, только как вспомогательное средство. А что цистит есть, я практически не сомневаюсь. Как основное средство, я бы порекомендовала Уросепт. Он прекрасно справляется с циститом. Только сперва обязательно посоветуйтесь с Вашим доктором. Вопрос ещё в том, откуда у Вас этот цистит взялся. Одно дело, если инфекция случайно попала, например, при принятии ванны. Вода-то и так не стерильная + с тела в неё попадают бактерии. Обычно, на эти бактерии организм и внимания не обращает. Но это могло совпасть с тем, что Вы сильно перенервничали или переохладились. От стресса или переохлаждения организм ослаб и бактерии, которые, в обычных условиях, нейтральны, вызвали воспаление. И другое дело, если в организме есть инфекционный очаг от которого инфекция попала и в мочевой пузырь. Тогда без курса антибиотиков не обойтись.