попросить у бога - вопрос №482517

Здравствуйте! очень хочу ребёночка. Подсккажите пожалуйста, как мне попросить у бога, чтобы он меня услышал? мне 31 год. 1981.26 марта.

Ответы

Здавствуйте Ирина! Бог всегда слышит нас, как бы мы не просили. А попросить можете так, как эта просьба лежит у вас на сердце. Говорите с верой, что Он вас слышит. Будьте искренни и не бойтесь Его. Ваша просьба не будет расценена Им, как наглость или еще как то, что могло бы Его огорчить. Когда будете молиться, пробуйте передавать свою просьбу не только словами, но и мысленными образами. Покажите Ему мысленно себя, носящую ребенка внутри. Потом покажите, как он на руках у вас и вы хотели бы вот няньчить его. Передайте Ему абсолютно все, что вы хотите увидеть в своей жизни. Молитесь молитвой прошения каждый день и всегда передавайте Ему свое желание в образах. Но так же помните, что у Бога свои сроки и времена и Он лучше знает, в какое время дать вам ребенка. Не торопите Его и не обижайтесь, если вам покажеться, что Он медлит. Бог никогда не опаздывает. Будьте тверды в вере и никогда не сомневайтесь, что Он в силе исполнить вашу просьбу.

Благословений вам!

Ирина, когда человек попадает в экстренную ситуацию, как он молиться о своем спасении? Он представляет образы и испытывает от них блаженства? Богу нужны ваши образы о желаемом? Бог ли не знает устремления вашего сердца? Бог ли не знает ваши желания? Не слышит ли Он вас каждый миг? Вы думаете Его нет рядом?

“А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него” (Матф.6:7-8)

“Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе” (1Фес.5,16-18).

“Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Моё, даст вам” (Иоан.16:23).

Святые отцы называли воображение и мечтания — мостом для бесов. Никакой грех не перейдет от мечтательного ума к чувственному сердцу, пока человек не вообразит в себе это. Во время молитвы нельзя воображать себе ничего!!!

Кроме того, никакие специальные молитвы для получения прошения не являются таковыми, а суть заклинания. В последнее время много стало таких молитв, которые возносят человека до Небес в образах и мечтаниях. В молитвословах достаточно молитв, не нужно лишних.

Святые Отцы называли также сатану первым мечтателем. Он увидел себя в своих мечтаниях равным Богу, он увидел себя в своей собственной фантазии обладателем божественной силы и власти. Он возгорделся. Если Господь создал миры Своим Словом, то сатана – творец иллюзорных миров и неосуществимых утопий.

Из книги «Невидимая Брань» Никодима Агиорита: «Из сего уразумей, возлюбленне, что так как многовидная фантазия есть изобретение и порождение диавола, то она для него премного вожделенна и пригодна к погублению нас.»

Различайте молитву от сердца и высокомерную медитацию. Подумайте в чем разница и где ваше сердце в медитации и молитве и получите ответ как нужно молиться.

Не думайте, что Бог не дает вам ребенка, потому что вы не достаточно его представляете. Но Бог знает о всех путях и о каждом времени. Он знает лучше нужно ли сейчас и когда нужно. Не надейтесь на свою волю, а на Волю Бога, который Благ и Человеколюбец. Вы должны подумать о вашем душевном состоянии, которое препятствует вам получить желаемое. Что вы должны изменить и что сделать, чтобы засвидетельствовать себя в правде и верности? Молитесь сердцем, а не разумом, ибо разум осквернен падением.

Да хранит вас Бог!

P.S. Посмотрите на ваш вопрос — как вы написали его. В нем больше вашего желания, чем любви к Богу!

Ирина, здравствуйте еще раз! Не хочу быть многословным по поводу того, нужны ли образы в молитве или нет. Прочтите сами, что думают по этому поводу Святые Отцы. azbyka.ru/dictionary/17/sozercanie-all.shtml

Благословений вам.

Не нужно путать созерцание и мечтание. Абсолютно разные понятия. Все равно что смешать грязь с чистой водой. Созерцание никак не связано с личным желанием, созерцание — это осознание Божественного присутствия.

Это очень тонкая грань, которую обычному человеку трудно понять. Созерцать предмет вожделения, не значит приобщиться к Богу в созерцании Его Величия. Созерцать Свет Бога достойно, но не в прельщении и желании, а в Любви Божьей. Истинное созерцание естеств чувственных и сверхчувственных, и Самой Святой Троицы, приходит в откровении Христовом.

Об истинном и ложном созерцании можете прочитать эти статьи:

lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/isaak_sirin/alphabet/111.html

www.relignow.ru/religns-429-2.html

Это состояние абсолютно никак не связано в вашим вопросом, а описывает сверхсущественное, то что удалось понять святым отцам в постижении Божественного.

Больше всего советую по поводу молитвы прочесть данную статью:  azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_82-all.shtml

Не впадайте в искушение, да хранит вас Бог!