физика - вопрос №482562

на наклонной плоскости неподвижно лежит брусок. какой вектор, изображенный на рисунке, является лишним или неправильным?

Дополнение автора от 02.12.12 14:49:50

и седьмой вопрос тоже

Ответы

F-  явно лишнее, но если быть более точным сила реакции опоры показана тоже неправильно. Она долна иметь начало не в центре тяжести, а с места соприкоснолвения, т.е. начало вектора должно лежать  на границе бруска и наклонной плоскости

Оцени Решение

Михаил Александров