поисковик - вопрос №482639

как убрать webalta со стартовой страницы

Ответы

Уууу… больная тема в последнее время у всех:)

1) Жмем WIN+R, пишем команду: regedit и нажимаем ОК
В открывшемся окне нажимаем CTRL+F, пишем в строке поиска webalta, ставим все галочки, кроме самой нижней и нажимаем НАЙТИ!
Как только он что-то найдет (должно исчезнуть окошко поиска) — жмите клавишу DEL и подтверждайте удаление элемента. Затем нажимайте клавишу F3 (это команда продолжить поиск)… когда что-то найдется — снова удаляйте. Повторяйте это до тех пор, пока он не найдет ничего связанного с webalta

2) Для этого пункта лучше использовать хороший файл-менеджер типа Total Commander или FAR. Но можно обойтись и обычным проводником… сначала делаем следующее:
Идем сюда: Пуск — Панель управления
Находим здесь элемент «Свойства папок» или «Параметры папок», запускаем его двойным кликом.
В открывшемся окне находим закладку «Вид» и снимаем ВСЕ галочки, названия которых начинаются на слово «Скрывать», и ставим ВСЕ галочки начинающиеся на «Показывать» и жмем ОК.
Заходим в Мой компьютер, нажимаем CTRL+F, в строке поиска пишем webalta (если у вас windows XP  не забудьте в параметрах поиска поставить искать Все файлы и папки) и ищем!
Удаляем ВСЕ найденные файлы и папки (если в них действительно присутствует слово WEBALTA.

3) Всё сделали, а вебальта так и не исчезает, падла? — СЮРПРИЗ! А теперь надо УДАЛИТЬ все ярлыки которые ведут к каким-либо браузерам и создать их заного!

Фух… теперь вроде всё.