Саратовская область

отпуск по беременности и родам - вопрос №482728

здравствуйте! могу я написать заявление на отпуск по беременности и родам (соответсвенно уже не работать с какой-либо даты), а больничный предоставить намного позже (через 3-4 мес).

Дополнение автора от 12.12.12 13:39:35

я написала заявление на отпуск по беременности и родам заблаговременно ( т к знала дату с которой начнется этот отпуск) и ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск (который плавно перетекал в отпуск по беременности  и родам. ) Больничный лист   по беременности и родам выписан, т е существует. Но меня нет в городе и физически я не могу его предоставить ( или кого-либо попросить). Могу я предоставить больничный намного позже даты его открытия? не будет ли при этом оснований не выплатить мне пособие (ФСС+компания доплачивает до моего зароботка, т к он выше чем ставка ФСС) за период, когда больничный отсутсвовал в отделе кадров? Спасибо

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно сформулирован вопрос, уточните вторую часть вопроса про больничный, пожалуйста.

С уважением.

Добрый день, Ольга! не понятно сформульрован  вопрос. Распишите в какой последовательности Вы выполняли свои действия.

Пишите в чат буду рада Вам помочь.

с уважением, Татьяна.

Вообще ограничений в данном случае нет. Если вы предупредите работодателя, то возможно такое решение ситуации.