Аппендиwит - вопрос №483017

удалили аппендицит, сейчас нет никакого дискомфорта, швы сняли, шрам почти затянулся, прошло больше 20 дней после операции. Подскажите когда можно начинать заниматься спортом, начиная с легких нагрузок. Понятно что упражнения на пресс нельзя в течение 2 месяцев, меня интересуют такие упражнения, как бег, упражнения на руки, подтягивания… Раньше бегал обматывая живот поясом для похудения. Можно ли бегать, хотя бы понемногу,и как повлияет повышенная температура в области живота, если одену пояс?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Физические нагрузки( а тем более спортивные) после любой полостной операции противопоказаны в течении 3-х месяцев т.е. до полного формирования стойкого рубца.

Здравствуйте, каким способом выполнена аппендэктомия? Лапароскопически или открытым путем?