посудомоечная машина - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №483079

Здравствуйте, купил посудомоечную машину. очень громко работает, могу ли я ее сдать или поменять на другую?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В рамках гарантийного срока Вы имеете право заявить о недостатке товара-шум, в случае, если подвердится превышение шума-Вы имеете право на выбор:

1. требовать возврата ден. средств.

2. ремонт.

3. замену товара с недостатком на новый.

С момента покупки не должно пройти 15 дней… Поспешите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Константин! Посудомоечная машина относится к технически сложным товарам. В соответствии с требованиями ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Всего доброго и удачи!