Персонал ЭТЛ - Иркутская область - вопрос №483183

Для создания на базе ИП и регистрации в Ростехнадзоре электро-технической лаборатории (ЭТЛ) необходимо в штате иметь 3-х человек, я и ещё 2 специалиста. Город у нас небольшой, заказов будет не так много, поэтому содержать даже 2 человек на постоянной основе НЕ ВЫГОДНО (отчисления ПФР, соц. и мед. страх, зарплата и налоги). ВОЗМОЖНО ли не нанимать на постоянную занятость 2-х человек,а заключить с 2 специалистами существующей ЭТЛ на стороннем предприятии, которые уже имеют все допуски и разрешения, Договор гражданско-правового характера? Привлекать их для замеров в нерабочее от основной работы время за дополнительную оплату. Ростехнадзор может зарегистрировать ЭТЛ в таком случае или могут отказать и на основании чего? С уважением, Владимир.

Ответы

Владимир, обратитесь к инспектору, который проводит регистрацию, он Вам все тонкости расскажет(по штату). От этой информации и будете рассматривать варианты договоров и порядок привлечения сотрудников. Можете договориться с какой-либо компанией и идти подрядчиками, тем более у вас есть допуски и разрешения. Если в поисковик вобьете:«регистрация этл», найдете номера телефонов компаний, которые этим занимаются.Просто позвоните и узнайте.Целые форумы есть, посвященные этому вопросу.