родители парня против наших отношений - вопрос №483223

мне 24 года, познакомились с ним, когда мне было 20, а ему 16, он тогда заканчивал 11 класс. Через месяц признался в любви, и предложил встречаться, тогда отказалась, потому, что жили в разных городах. Он уехал, и через 2 года приехал, снова предложив встречаться. Я согласилась. Потом он снова уехал(учеба), позвав меня в свой город, уговаривая моих родителей. Через месяцмы уже были вместе. Его родители приняли меня хорошо, помогали обустроиться в новом городе. Через полгода мы стали жить вместе, прожив 2 года (мы вообще не ссорились — поводов не было), мы решили пожениться и пришли с этой новостью к его родителям… и тут понеслось, чего только они не наговорили, по телефону оскорбили мою маму, сказали, чуть ли нас бомжами не назвали и тд и тп. Он сидел и ничего не говорил в ответ. Месяц жизни потом превратился в кошмар. Мы ссорились каждый день, меня душила обида, что он не защитил нас и наши чувства, потом предложила ему уехать в другой город, подальше от его родителей, т.к он метался между нами. Он сначала согласился, а через некоторое время сказал, что никуда не поедет. Тогда я предложила ему расстаться. Он собрал вещи и ушел. Потом я узнала, что мама ему пригрозила, что у нее будет инфаркт, если он опять со мной сойдется. Он сейчас ездит ко мне тайком, чтобы увидеться, мы решили вместе встретить новый год в другом городе, но я понимаю, что долго так продолжаться не будет. Очень хочу чтобы он вернулся, но с другой стороны боюсь, что моим он никогда не будет. Он постоянно ищет встреч, но когда заходит разговор об отношениях, просит, чтоб я не возвращала его.(Может быть избегает разборок с родителями). Как быть? Что сделать, чтобы хоть как-то в лучшую сторону изменить ситауцию?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно, по тому, что вы написали, возникает много вопросов — в чем причина такого отношения к вам его родителей, чего они хотят, возможен ли компромисс, воюете ли вы с ними за единоличное «владение» мужчиной или готовы жить с ним, понимая, что есть в его жизни еще и другие важные люди — это, к сожалению, не совсем ясно.

Но точно из вашего описания видно, что парень мечется между двух огней — вами и родственниками. И делать выбор «или-или» ему, похоже, очень сложно.

Если вы каким-то образом подливаете масла в огонь этого выбора «или я, или родители» — то было бы лучше перестать это делать и перевести ситуацию в «и я, и родители» — может со сложными отношениями, главное -чтобы мужчине не надо было делать такой сложный выбор, о котором в любой момент можно пожалеть.

Если же выбор этот в основном продуцируется его родителями и компромисс невозможен — ну что ж, тогда вам остается только ждать его выбора… И тут важно понимать — сколько именно вы готовы ждать, на каких условиях,  и чем грозит положение женщины, к которой ушли, отвергнув родителей..

Ответ довольно общий, но конкретнее можно говорить, только зная больше о вашей ситуации.

Желаю вам благополучного разрешения ситуации!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший.