Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Жилищное право - вопрос №483290

здравствуйте! помогите разобраться! между мной мамой и бабушкой поделена на 3 равные доли 2-хкомнатная кв.Бабушка грозиться отдать свою долю государству взамен на квартиру в доме престарелых, а нас в коммуналку… действительно ли можно такое сделать без моего согласия? если я не хочу выезжать из квартиры?

Ответы

Бабушка может распорядиться со своей долей как хочет (продать, подарить, завещать, сдать в наем и т.д.). Если захочет продать, то право преимущественной покупки будет у Вас с мамой.

Никто Вас выселить из квартиры не может, т.к. Вы являетесь собственником ее 1/3 доли.