Киста - вопрос №483386

Добрый день! Месячных нет уже 3 недели, до этого регулярный цикл 26 дней. 4 дня назад сделала узи нашли 2 кисты в левом яичнике (3 см и 1.5) Подскажите узист говорит ждать месячных придут мол через недельку максимум две, а я переживаю не нужно ли бежать к геникологу? Подскажите подождать или бить тревогу?

Ответы

Добрый день, Наталья. По поводу задержки месячных бить тревогу не нужно, они придут, но будьте готовы к сильным болям и необычно сильному кровотечению при этом (это нормально после длительных задержек цикла) Но вот по поводу кисты. следует все таки обратиться к специалисту, пока возможно их надо лечить, в противном случае можете остаться без яичника, и Вы конечно понимаете, что с одним яичником стать метерью в будущем сложнее на 50% минимум. Если Вы беспокоитесь о нежелательной беременности, то ее скорее всего нет. Но принимать меры по лечению кисты нужно немедля...