Помотите советом! - вопрос №483387

Здравствуйте! Меня зовут Степан! Пожалуйста подскажите пожалуйста мне, очень нужно знать! Я здоровый человек никаких проблем нет, 23 года.но 6 лет назад совершенно случайно по какому то недоразумению моя мама послушала какого то врача из военкомата и послала меня на какую то консультацию в психдиспанцер на какую то консультацию, как говорит толком и не знала куда меня посылала.Вообщем мне завеликарточку оказывается и провели беседу тесты какие то плохо уже помню.Я быд в шоке посмеялись конечно и забыли! но прошло 6 лет иду получать справку на права и появились большие проблемы, просто так как всем мне на справку не ставят печать, заставляют пройти психолога, говорят у меня есть карточка и я вроде как состою на каком то учете значит, что у меня психиатрический диагноз… может я чего не понял но пожалуйста подскажите что это значит?? можно как то сделать, чтобы все удалилось из базы данных, чтобы все было как до прихода в больницу? и может ли кто нибудь узнать когда нибудь что я состоял на каком то учете? я ведь всего один раз пришел туда и то по бездарной ошибке!!! )= очень жду вашего ответа!

Дополнение автора от 04.12.12 14:40:43

Спасибо большое за ответ! Уже прошел психолога, сидел у каких то врачей сказали что сняли с учета. Но скажите в базе данных все равно какая то информация осталась, что когда то состоял на учете? Соежет ли кто нибудь узнать об этом, например я думаю работать в ФСБ, могут ли они что нибудь узнать об этом?  У меня больше не будет проблем из за этого случая? например при оформлении визы или еще чего нибудь чего не знаю? Спасибо!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте Степан! Можете спокойно идти к психологу, т.к. если вы не обращались в ПНД в течение 5-ти лет, то ваша карта отправляется в архив и прохождение психолога простая формальность. А вот если, вам и после психолога откажут в выдаче справки, то вы можете потребовать проведения амбулаторной экспертизы для снятия с учета.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вас сняли с учета, то информация все равно остается в базе данных. А вот с работой в ФСБ могут быть проблемы, т.к. они имеют право запросить, даже без вашего ведома, информацию из ПНД, лучше изначально предупредить об этом и предоставить справу о том, что вы сняты с учета.  А в остальном проблем у вас не должно быть, при оформлении визы, получении прав это вам не помешает.

С уважением.