Страшно ревную бывшую девушку - вопрос №483394

   Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, по следующему вопросу. После 4-х лет отношений расстался с девушкой, но «расставались» мы за это время довольно часто, поэтому это расставание я пережил довольно спокойно.При расставании попросил девушку хотя бы месяц не начинать новые отношения, чтобы я мог успокоиться. Но через несколько дней узнал, что в последний месяц отношений она познакомилась с другим и измениламне с ним несколько раз (я ничего не знал и не подозревал, поскольку учусь в другом городе, но приезжаю довольно часто). Более того, они вроде бы даже в отношениях друг с другом. Как только я узнал об измене, я просто «слетел с катушек». Постоянно хочется писать ей, звонить, говорить с ней, нарушена повседневная деятельность, аппетит. Одна мысль о том, что она может быть с другим просто «сносит крышу»… Она тоже охотно идёт на контакт, плачет, периодически жалеет о содеянном. На эмоциональном уровне хочется вернуть её, удержать… Но разум понимает, что такие отношения продолжать нельзя… Подскажите, пожалуйста, как быть, как «убить» эту ужасную параноидальную ревность? При необходимости могу предоставить дополнительную информацию. Спасибо Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, П!

Расставаться всегда сложно. Тем более после довольно длительного общения. Еще сложнее пережить обман, неверность, уход любимого человека. В вашем случае, девушка ушла от вас раньше, чем вы расстались. Возможно, она и жалеет о случившемся. А, возможно, о том, что вы узнали о её встречах с другим. Тут очень тонкая грань, так что даже она может не понять, чего ей больше всего жалко. Но даже если она и захочет вернуться к вам, пережитые вами эмоции вряд ли позволят получать удовольствие от общения. Память — коварная штука.

Ваша ревность тоже понятна и естественна. И вы правы, заметив, что желание её вернуть и удержать проявляется на эмоциональном уровне. А эмоции в таких ситуациях порой сильно зашкаливают.

Включите разум. Знаю, что это очень трудно. Но трудно, не значит, — невозможно. Нужно время и некоторые усилия, чтобы справиться с негативными чувствами. Вам важно простить девушку и отпустить. Это позволит вам скорее освободиться от разрушительного действия ревности на вашу психику.

Чтобы упростить процесс вашего «высвобождения», полностью исключите возможность общения. Вы несколько «заякорились» на девушку и её образ, поэтому постарайтесь убрать из поля зрения всё, что напоминает вам о ней. Через какое-то время вы увидите, что и воспоминания, и мысли перестанут вас тревожить и «срывать крышу». И вот, когда вы ощутите спокойствие, тогда и принимайте важные решения, относительно ваших отношений. Возможно, такого решения и не потребуется. Всё решится само собой. Бывает и так. Вспомните древнюю истину: Всё что делается, делается к лучшему.

Вполне возможно, вам потребуется поддержка эксперта. Пишите. Индивидуальные консультации помогут вам прежить этот сложный момент в вашей жизни с наименьшими потерями.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит принять тот факт, что вы расстались (раз уж вы сами так говорите) и отпустить её. Так как раньше вы часто расставались и сходились, теперь вы так же надеетесь на воссоединение, потому и ревнуете.

 е