Брат попал в беду и мы не знаем что делать - вопрос №483460

Добрый день, мы хотим с Вами посоветоваться, мы не знаем, что делать с братом подруги, он пьет наркотические таблетки, он сходит с ума, залез в пирамиду, должен многим деньги, вовлекая их туда же… мы сами не справимся, но нам страшно за его шаткое здоровье и страшно за его жизнь.Он сейчас в другом городе и перевести его очень агрессивного мы незнаем как, может усыпить его снотворными, а привезя его домой, что потом делать????

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Элина!

Понимаю Вашу озабоченность состоянием здоровья — физического и психического — Вашего брата. Когда поведение человека говорит, что не вполне вменяем, то близкие не могут «отморозиться». Не имеют права.

Но тогда что именно близкие должны и могут сделать? Ведь свою голову не приложишь, да?

В помощь Вам будет центр, работающий с наркозависимыми. Однако, принудительного лечения сейчас нет. Значит, надо получить его согласие. То есть, в любом случае надо сначала привести его в сознание.

Есть такие услуги — срочный детокс. Возможно, на этом этапе большего и не сделать...