Орловская область

семейный развод. раздел авто. - вопрос №483519

В совместном браке была куплена машина в кредит: жена — 80 тыс. и я 60 тыс, оформили на жену. Моя мама продала машину свою и я погасил почти свой кредит., жена еще нет. В браке родился ребенок ( у жены еще есть дочь 15лет и взрослая дочь). Сейчас разводимся — как поделить машину. Она хочет забрать себе, а я хочуоставить себе. Как разрешить этот спор с меньшими денежными потерями? Заранее спасибо. С ув. Александр

Ответы

Если оба супруга при разводе претендуют на одну вещь и не могут договориться, то решение в пользу одного из них принимает суд (исходя из соображений судьи, которые появились у него в процессе изучения обстоятельств дела), а другой получает по стоимости взаимообразную вещь или денежную компенсацию.