вопрос - вопрос №483537

Мой ребенок ворует у одноклассников в школе- 2 ой класс! Не знаю, как это приостановить- разговоры не помогают

Ответы

Добрый день. Оксана, покажите своего ребенка психологу, причем очно. Только на основе очной диагностики, психолог скажет, что с вашим ребенком (клептомания, или агрессия как способ защиты, или как способ привлечения внимания к себе одноклассников и т.д.)и предложит пути решения ситуации.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Надо искать причину воровства… и устранять ее.

ТРИ ПРИЧИНЫ ВОРОВСТВА

Освоение социальных норм, нравственное развитие ребенка происходит под влиянием окружающих — сначала родителей, а потом и сверстников.

Все зависит от шкалы предлагаемых ценностей

1. Сильное желание владеть понравившейся вещью, вопреки голосу совести.
2. Серьезная психологическая неудовлетворенность ребенка.
3. Недостаток развития нравственных представлений и воли.

У вашего ребенка могут быть свои причины воровства.

Возможно, ребенок самоутверждается таким образом-покупать то, что я хочу.

Возможно, она таким образом привлекает к себе ваше внимание.

Возможно, это протест ее таким образом выражается.

Сходите к психологу, чтобы разобраться в истинных причинах воровства и действовать уже исходя из этого… Обращайтесь, если что-то непонятно и нужна помощь.

Успехов и мудрых решений!

Не забывайте оценить ответ эксперта.Спасибо!

Шендерова Елена