помогите!!! - вопрос №483540

из двух сел, расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении выехали вилосипедист и мотоциклист, Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч, мотоциклист -со скоростью 54 км/ч сколько км проедет велосипедист до того момента, когда его догогнит мотоциклист??? плиз помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Пусть мотоциклист догонит велосипедиста через t часов. За это время мотоциклист проедет 54t км, а велосипедист — 9t км.

Известно, что 9t+18=54t

45t=18

t=0,4 часа

За это время велосипедист проедет 9*0,4=3,6 км

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров