Нужно небольшая помощь - вопрос №483565

Личный вывод-мнение о внутреннем динамике пк (beeper)?

2 ответа

Ответы

а о чем вопрос?

исторически назначение бипера только в том что бы сама материнска плата могла подать аварийные сигналы, когда явно нет других возможностей, таких как вывод на экран

для диагностики это очень ценное качество

позднее эту же функцию стали выполнять светодиоды или буквенно цифровые светодиодные индикаторы

но бипер традиционно остается самым простым и дешевым средством решения этой задачи

ps все иные применения бипера для извлечения звука, это уже вторичные применения. от лукавовго это...

Лучше не отключать, или, по крайней мере, не вынимать его из корпуса, потому что если комп перестанет загружаться, по сигналам можно будет определить, почему