Воспаление придатков - вопрос №483638

Здравствуйте! Летом я лечила влспаление придатков, после лечение самочувсвие было отличное. Пила Итрунгар, Метронидазол и ставила свечи Пимафуцин.

Через три месяца ( тоесть сейчас ) снова боль в  спине и животе, иногда опускается ниже.

Каким будет моё лечение? Какие препараты принимать?

Ответы

Здравствуйте!

Универсального лечения не существует. И если первый раз Вам помогли конкретные препараты, то это не значит, что они помогут и в этот раз. Вполне может быть так, что в этот раз воспалены не придатки, а мочеточники. Или и придатки и мочеточники. Чтобы  подобрать препараты, надо сперва выяснить причину и локализацию воспаления. Для этого Вам надо сдать анализы и проконсультироваться очно. Может, кроме консультации гинеколога, понадобится и осмотр уролога.

Здравствуйте.

Во первых, нужно Вас посмотреть на кресле, такие боли могут быть и без наличия воспаления придатков !!!

Такие боли может провоцировать кишечник.

Такие же боли может провоцировать и мочевыделительная система, если есть боли  стреляющие в промежность и половые губки — то это показатель отхождения камней или песка из почек.

Для начала нужно осмотреться у гинеколога и сдать анализ мочи.

А лечение  воспаления придатков нужно проводить  с 3-5 дня menses цикла в течении 3-4 menses циклов.

С уважением.