конфликты - вопрос №483652

Подскажите что делать! Я студентка, мне 19 лет. в моей группе есть одна девушка с которой мы перестали ладить с этого года, она постоянно меня поддергивает, в общем постоянно ругаемся и во всех конфликтах инициатор она. все начиналось с того, что у меня появился молодой человек, он очень меня любит, привозит на учебу, забирает, ходим вместе по магазинам за покупками,что-то дарит мне и все это она видит, у нее тоже есть парень, но он постоянно в отъезде не заработка и только обещает ей золотые горы, а в итоге ничего нет. Так вот все конфликты возникают на ровном месте, но всегда заканчиваются тем, что она упрекает меня в том что у меня все хорошо, заходит разговор о моем парне и во всех конфликтах которые начинаются просто из-за учебы она задевает мою личную жизнь. я устала от таких сор каждый учебный день. Подскажите что мне делать. Ведь меня это задевает и я тоже вступаю в конфликт, это получается моим парнем она льет масло в огонь и я выхожу из себя… весь учебный день насмарку.....

Ответы

Уважаемая Екатерина. Вы поговорите с ней откровенно. Скажите ей, что  она сама выбирает себе судьбу и вы тут ни при чем. В старину люди говорили:" пО СЕНЬКЕ ШАПКА, ПО БАБУШКЕ -КОЛПАК". сТРАННАЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ПОГОВОРКА, НО ОНА СОДЕРЖИТ МЫСЛЬ, ЧТО КАЖДОМУ СВОЕ. вОТ И ЕЙ ТАКОЙ «МНОГООБЕЩАЮЩИЙ, НО НИЧЕГО НЕ ДАЮЩИЙ ПАРЕНЬ. зНАЧИТ  ОНА ДЕРЖИТСЯ ЗА ФАНТАЗИИ, НЕ УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО НАЙДЕТ ЛУЧШЕГО. и КО ВСЕМУ НЕ РАБОТАЕТ НАД СВОИМИ ЛИЧНОСТНЫМИ КАЧЕСТВАМИ, А ХОЧЕТ ПРОСТО ЛИШИТЬ ВАС ВАШЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ВСТРЕЧ. пОДУМАЙТЕ, ПОЧЕМУ ВЫ С НЕЙ ДО СИХ ПОР ОБЩАЕТЕСЬ?.

Здравствуйте Екатерина. Поведение девушки — откровенная зависть. Она провоцирует Вас на конфликт, «чтобы жизнь сказкой не казалась». Чем больше Вы будете реагировать и отвечать на провокации, тем чаще они могут появляться. Так может быть стоит их просто игнорировать...

С ув. Александр.