Москва

квартира - вопрос №483801

имею ли право на долю квартиры своей матери если прописана в ней.оформлена в собственность на нее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если мама собственник квартиры, а вы в ней лишь зарегистрированы, то вы в праве в ней только проживать а не распоряжаться квартирой, но вот в случае смерти вашей мамы, то вы как дочь имеете получить в наследство мамину жилплощадь если не будет завещание на других лиц.

Оцените ответ пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никаких прав на имущество мамы при ее жизни Вы не имеете.

в порядке наследования по закону либо по завещанию… Либо если Ваша мама подарит Вам свою долю в квартире. Прописка (регистрация по месту жительства) дает лишь право на проживание (владение и пользование). Право распоряжения остаеться за собственником жилого помещения

Нет, вы имеете только право проживания в квартире. После смерти мамы вы сможете претендовать на долю в квартире при отсутствии завещания.