Расставание после длительных отношений - вопрос №483821

5 дней назад рассталась с молодым человеком после 4,5 лет отношений (он ушел внезапно под предлогом «мне надо отдохнуть от тебя» — ушел после отлично проведенного дня вместе). Сегодня написал мне по поводу рабочего вопроса, сказал что в средине декабря пересечемся так же по рабочему вопросу, в конце переписки добавил «до встречи»… У меня опускаются перед всем руки, делать немогу НИЧЕГО. Хожу как овощ, даже плакать уже нет сил, только боль в районе солнечного сплетения. Как мне быть чтобы стало легче, уже не хочется жить...

Дополнение автора от 03.12.12 20:42:34

Евгений, конечно нет, мы часто ссоримся вообще, но в этот день я никак не ждала, как говорится- ничто не предвещало… Уверенности в том что он не хочет — нет… хотя он всем показывает — что это конец (удалил меня из половины соц сетей, но парадокс — в половину другой — оставил). Он в принципе мог мне сегодня не писать, но он не привык первым идти на примирение — обычно это делаю я и дня и выдерживая. А тут я молчу… уже 5 дней. Изза этого видимо у меня такие физиологические реакции...

Дополнение автора от 03.12.12 20:57:47

Дело в том, что он является причиной ссор — он высокомерный и эгоистичныЙ, ему сложно выслушать мнение другого. Именно изза того что я раньше во всем ему потакала и принимала его точку зрения на ВСЕ, а сейчас могу себе позволить скать МОЕ ЛИЧНОЕ мнение он начинает беситься — сразу меняется координально… а реакции — у меня как будто ком от горла до солнечного сплетения, он мешает дышать. В метро когда захожу — что-то на подобие панических атак начинается.

Дополнение автора от 03.12.12 21:05:31

нет как раз хорошего я Вам на страницу могу расписать… почему не могу бросить — видимо на столько сильно люблю это хорошее в человеке. И так же видимо у меня нет сейчас ресурсов и сил для расставания

Ответы

Ирина, вы уверены, что всё произошло внезапно? Были ли какие-нибудь предпосылки? И есть ли у вас уверенность в том. что он не хочет продолжать дальнейшие отношения?

Возможно он устал от таких отношений с постоянными ссорами. А в чём причина постоянных ссор? И что за «физиологические реакции»?

Нужны ли вам отношения с человеком, который не принимает вас и ваши взгляды на жизнь? Почему вас тянет к нему, учитывая то, что ничего хорошего вы сказать о нём не можете?

Возможно. Если хотите продолжить — напишите мне в чат,  а то у меня почта забивается уведомлениями о каждом вопросе-ответе.