гемоглобин у детей - вопрос №483918

Здравствуйте У ребенка в 11 месяцев гемоглобин 110, педиатр рекомендует начать принимать препараты. Скажите пожалуйста, разве 110 -это критическое значение??? Может лучше изменить как-то рацион питания. И какая должна быть норма гемоглобина у ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия. 110-это не критический уровень гемоглобина, поэтому не пугайтесь. Конечно, препаратами гемоглобин поднимется быстрее и наверняка, но вы, разумеется, можете попробовать поднять его при помощи продуктов питания. Железо содержится в гречке, в мясе, особенно в печенке, в гранатовом соке.

Растите большими и здоровенькими!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!