Отказ от усыновления - Краснодарский край - вопрос №483974

Здравствуйте. В свое время мужчина удочерил не родную дочь, а сейчас подал в суд что бы признали что ребенок не его. Это возможно? Или мужчина обречен на провал? Благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с п.2 ст.52 Семейного кодекса — требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением.