Материальная помощь или обязанность? - вопрос №484031

Должны ли родители помогать своим взрослеющим детям деньгами? Мне не давали никогда денег на карманные расходы и вообще жили мы крайне скромно. Может поэтому я так часто хочу перебросить финансовую ответственность на мужчин (на своего молодого человека, в частности)? Должен ли он помочь мне накопить деньги на учебу? Он не очень хочет напрягаться и найти решение не ждущей отлагательства проблемы.Одной мне не справиться

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Конечно родителям, желательно давать деньги детям, пока они растут.

Ваш партнер не обязан, и тем более не должен.Однако если он захочет вас поддерживать и помочь это может быть по его собственному желанию и выбору.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«жили мы крайне скромно» Родители Вам помогали и помогают, по мере своих возможностей и сил. Слово «обязанны» тут не совсем уместно. Молодой человек тем более ни чего Вам не должен. А вот Вам стоит пересмотреть свое отношение к учебе. Возможно выбрать профессию, обучение по которой будет бесплатным.