отношения - вопрос №484193

Здравствуйте.Меня зовут Катя.Недавно я познакомилась с парнем, он мне понравился, сейчас встречаемся, но он не воцерковлён.Скажите наши отношения не противоречат уставу? Может ли быть на то воля Божья, что общаясь с воцерковлённой девушкой парень со временем тоже придёт к вере?

Ответы

Здравствуй Катя! Воля Божья всегда была на то, что бы каждый человек был спасен. Во вторых, в каждой церкви свой устав. Но если говорить о библии и чему она учит, то муж и жена, обое, должны быть в Господе. Без этого невозможно создать настоящие отношения. Что касается ваших отношений, то если они чистые, ты можешь встречаться, но не более. Для серьезных отношений, вы обое должны быть серьезно верующими. Иначе вы не будете понимать друг друга. Но даже если он и примет Бога и станет ходить в церковь, ваши отношения все равно должны быть похожи, больше на дружеские, чем на гражданский брак. И только после того, как достаточно узнаете друг друга, можно подумать и более серьезных отношениях, которые обязательно должны быть скреплены Господом.

Благословений вам.

Не по уставу, потому что его нет, но по Священному Писанию. Когда придет к вере, то пусть и приходит к вам. Потому что первая любовь — к Богу, а после к человеку и без большой Любви не может быть малой. Но если девушка вместе с парнем и один из них крестился и уверовал, то разрешается быть вместе, чтобы оба были в вере.

Да хранит вас Бог!