Отношение к людям - вопрос №484279

В какой-то момент все друзья понаходили новые увлечения (не самые полезные для здоровья), понаходили женщин и пропали из моей жизни (e меня у самого девушки нет, в любовь не верю и не хочу запаривать кому-либо мозг). Буквально за месяц. Все мои попытки наладить контакт идут прахом. На фоне этого у меня выработалась стойкая мизантропия. В итоге я хочу сблизиться с кем-нибудь и в то же время они меня все бесят и раздражают. Как мне быть?

Ответы

Доброе утро. Миша, вам стоит, как минимум, определиться с целями. Что вы хотите: найти новых друзей, наладить новые отношения и связи, найти сексуальную партнершу и т.д.

И, как максимум, записаться на консультацию, чтоб нормально проаналировать вашу жизнь, определить стратегию вашего движения к вашей же новой, радостной и счастливой,  жизни: с новыми яркими увлечениями, с сексуальной партнершей, с новыми  и верными друзьями.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Михаил, а задумывались ли вы над вопросом ЗАЧЕМ??

И как так получилось, что в любовь вы не верите, а в дружбу верите? Ведь дружба это корыстные взаимоотношения, как и то, что ныне принято называть любовью.

Ну вот сблизитесь вы и что? Поплачетесь в жилетку или попробуете совместно действовать. Вам станет легче? Врядли станет, потому что вы же понимаете, что рано или поздно этот человек променяет вашу близость на свое счастье.

Вероятно от этого вас и бесят и раздражают все. Какой выход?

1. Определить цель. Как вы хотите чтобы стало?

2. Осознать, что вы и один вполне можете действовать себе во благо. После чего разработать план и начать действовать.

3. Никого не слушать и ни с кем планами не делиться. Людям выгоднее свое счастье, а не ваше. Помните это всегда.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, Михаил!

Обычно, негативное отношение к людям или обстоятельствам возникает тогда, когда что-то идет не так как вам нравится. Мы, порой, даже не отдаем себе отчет, а что не так. Просто брюзжим или рычим… Возможно, такое состояние некоторое время и нужно, чтобы соорудить вокруг себя вакуум, а уже в нём разобраться что к чему. По-видимому, именно в такое состояние вы себя и загнали. Вы же понимаете, что всё происходит почему-то (имеет свою причину) и зачем-то (имеет свои последствия).  То есть работает Закон причинно-следственных связей. Ну, а раз так, то и ваше состояние (следствие) чем-то вызвано (причина). И вряд ли этой причиной является жизнь ваших приятелей во всём её разнообразии.

Возможно, вы потеряли точку опоры. Начните искать её. Сформулируйте для начала, чего вы хотите в жизни. Напомню вам, что главное в таких формулировках — 1. от первого лица, 2. позитив (т.е. без частицы «не» и «нет»), 3. настоящее время.

У вас всё получится.

Удачи вам и всех благ!