помогите - вопрос №484307

здравствуйте! подскажите как мне быть с работой начальство говорит одно а делает совсем другое, на праздники обещали оплатить в двойном размере, договор заключили, а в нем написали как бы с двойным смыслом, хочу искать другую работу как быть стоит искать другую или будет в дальнейшем все нормально? заранее спасибо

Дополнение автора от 04.12.12 10:02:54

я немного не правельно написала, да и разговор был что первого числа оплата в двойном размере, а написано было так Оплату произвести в полном размере 1 декабря

2 ответа

Ответы

Ирина добрый день. Ладно когда старики подписывают важные бумаги не читая. Но Вы же прочли.УВвас появился вопрос, почему его не задали начальству. И поставьте себя на место руководителя. Ваши действия.Только честно. Думаю Вам не стоит все разрушать, а наоборот сделать карьеру на этом месте.

Здравствуйте, Ирина. Ваш поступок понятен: работник зависим от начальства. Сейчас у вас есть шанс исправить ситуацию — обратитесь к руководству и обсудите вопрос: пусть, если не хотят платить, дадут отгул. По крайней мере, поймут, что вы знаете цену своему труду. А другую работу надо иметь «в запасе» всегда: даже когда дела идут отлично. Продолжайте работать, а сами подыскивайте другое место. В  январе вас попытаются еще раз так поэксплуатировать: если по-хорошему не получится объясниться (как вариант — указать в договоре право взять отгул), то будете готовы уйти. В целом картина не из самых лучших: начальство бездарно и будет и дальше  пытаться латать прорехи такими нечестными способами.