И понеслась душа в рай.) - вопрос №484445

Доброго дня всем. Заранее прошу прощения за водолитье.)

Мне 25 лет. Цикл 29 дней, менструация длится всегда 3-4 дня. Характер выделений всегда был обильный в первые 2 дня и менструация в это время сопровождается тянущими болями. В детстве был стофилококк закрытой формы, лечили сильными антибиотиками.

6 лет назад встретила свою первую любовь, он же был  все это время единственным и постоянным партнером,из контрацепции всегда использовали презерватив и прерванный половой акт.

Полгода назад мы расстались, в моей жизни появилась другая любовь. Которая в силу своих тараканов и любвеобильности не хочет применять презерватив и не всегда способен контролировать себя используя метод ППА.

Не в тему: но я счастлива с ним и это взаимно.))) И понеслась душа в рай — натворила я бед со своим организмом за полтора месяца отношений.

28 октября начались месячные, 31 октября закончились.

6-го ноября был незащищенный ПА, через 3 часа пришлось выпить постинор (дура, я дура)). Никаких побочных явлений после приема не было: кровотечений, тошноты и прочего, все как обычно.

17-го ноября опять был незащищенный ПА и 18-го тоже, спустя 22 часа с первого акта был принят эскапел (дура, я дура))

Никаких побочных явлений также после приема не произошло: кровотечений, тошноты и прочего, все как обычно.

25-го ноября ждала начала менструации, однако она пришла 2-мя днями позже, 27-го ноября. И вот тут-то и началось.) Характер выделений был странный кровь  не как обычно темная и со сгустками, а в первые 2 дня яркая, розоватая, месячные малообильные, по столовой ложке в день. В первые 2 дня как обычно болел живот, потом перестал. В последующие дни выделения стали темнее, но все такие же малообильные. Месячные идут и по сей день, то есть 8 дней!

Но и это еще не все.))) В первый день месячных начала прием регулона, выпила 7 таблеток, сегодня буду пить 8-ую.  1-го, 2-го декабря опять был незащищенный ПА. Ничего из экстренных не пила, надеясь на действие регулона, как я поняла зря, так как контрацептивный эффект наступает на 14 день приема.

Вот таких дел я натворила. Хочу сказать, что мой организм чуввствует себя, в принципе, прекрасно. Верую, что мой организм вынослив и здоров.

ТАк вот, у меня 3 вопроса:

1) Надо ли было начинать прием регулона после экстренных (постинора и эскапела)?

2) Есть ли повод для срочной госпитализации или принятия каких-либо мер по вышеописанному мною, я про 8 дней менструации и непонятно когда они закончатся...

3) Я работаю ежедневно допоздна (23.00) и не успеваю в гос.поликлиннику, собираюсь в платную на выходные. Какие анализы, узи нужно сделать, чтобы убедиться в своем нормальном состоянии здоровья?

С уважением, Полина.

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store